Личная страничка Жорник Юлии Владимировны

Жорник Юлия Владимировна

фото Жорник Ю.В.                                         Образование:  высшее

Квалификационная категория - высшая

В Федеральном законе «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года перед педагогическим сообществом  поставлена задача – творческого развития   личности, готовой к решению нестандартных задач в различных областях деятельности.  На наш взгляд, уникальные возможности каждого ребенка полнее всего проявляются и развиваются в творческой деятельности, одной из которых в детском саду является театрализация. «Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного автономного учреждения центра развития ребенка – детского сада № 113» обеспечивает  создание условий для развития творческих и артистических способностей дошкольников, формирование социальных навыков у детей средствами театрального искусства. Акцент сделан на театрализацию как одну из универсальных форм, позволяющих интегрировать содержание различных образовательных областей. Театрализованная деятельность детей рассматривается нами в двух взаимосвязанных аспектах: как творческая сюжетная игра; как разновидность художественной деятельности. Она помогает самовыражению ребенка, его самореализации, а также позволяет формировать социальные навыки благодаря тому, что каждое литературное произведение или сказка имеет нравственную направленность.